Заправка лазерных картриджей

service.kompakt.com.ua является базой данных расходных материалов для печатных устройств – a.k.a. “ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ картриджей”. В ней представлена информация о совместимости копиров и факсов, МФУ с картриджами и другими расходными материалами. По возможности, указанная совместимость тонеров для заправки, описанный защиту от заправки и другие нюансы процесса. Можно найти ссылки на интересные статьи, инструкции по заправке картриджей, сервисные мануалы и другую полезную информацию.

На данный момент представлены следующие фирмы-производители: BROTHER, CANON, EPSON, HEWLETT PACKARD, LEXMARK, OKI, PANASONIC, SAMSUNG, XEROX, KYOCERA, SHARP, RICOH, KONICA-MINOLTA.

Огромное спасибо всем тем, кто присылает свои добавления и исправления на service@kompakt.com.ua.

 

mini FAQ

  • Каким совместимым тонером можно заправить мой картридж? – Тем, на банке которого, написанная модель принтера.
  • Будет ли печатать хорошо «Относительно совместимый тонер»? – Совсем не обязательно. Это зависит от производителя тонера, чистоты картриджа, и других нюансов.
  • Можно ли установить вместо родного картриджа, то, что указанный, как «Родственик»? – Обычно без переработки, нет.
  • Случаются ли в базе ошибки? – Да. Это Web 2.0 проект, где информация публикуется без надлежащей проверки, по усмотрению пользователей. Важную информацию проверяйте поисковыми системами.
  • Напоминание: Попытки сэкономить на печати, нередко приводят к удорожанию печати. Все эксперименты на свой страх и риск.